Здесь указано, что было требование сначала поделить на доли поровну между родителями и детьми, а потом указывается, что иск изменен, и мама требует поделить поровну между родителями
Прикрепляю файлы решения суда. Меня интересуют насколько это решение законно.
Я один из детей.
Иск подавала моя мать с юристом.
Здесь указано, что было требование сначала поделить на доли поровну между родителями и детьми, а потом указывается, что иск изменен, и мама требует поделить поровну между родителями. ( Так ли это?)
Также указано, что истцы Долинина М.В и Долинин А.В не явились в суд. Нас никто не оповещал с братом.
На момент развода родителей мы с братом были несовершеннолетние, а на момент признания отца единственным собственником, только я была несовершеннолетняя.
Имеем ли мы с братом какие- то права на эту квартиру и стоит ли нам со своей стороны подавать иск и заниматься этим делом.
Здравствуйте, Мария!
Мать, как истец вправе была изменить основание или предмет иска, ответчик вправе признать иск (ст39 ГПК РФ).
Файл с решением суда не прикреплён к вопросу.
К сожалению ответить на Ваши вопросы без изучения решения суда невозможно.
Если у Вас не получается прикрепить к вопросу файл с решением суда, Вы это можете сделать по обращению ко мне в чате сайта, кнопка перехода в него находится рядом с фотографией.
Это так, изначальное требование поделить по 1\4 доли на всех, а потом между бывшими супругами, как совместно нажитое имущество.
Как минимум Вы с братом будете наследниками по закону на эту квартиру. Из обстоятельств установленных по делу и указанных в решении суда я не вижу нарушений Ваших с братом прав.