ЦДУ Инвест- это коллекторская фирма. Возможно, Вы ранее когда то оформляли кредит или займ, не погасили его, после чего Ваш долг был уступлен кредитором коллекторской фирме, к которой прешло право требования к Вам. Если Вам пришло уведомление о вынесенном судебном приказе, Вам следует получить его копию у мирового судьи, который его вынес, и в течение 10 дней со дня получения копии подать ему же возражения относительно его исполнения, судья обязан отменить судебный приказ. После этого у коллекторской фимы останется право обратиться в суд в прядке искового производства с теми же требованиями. Если истек срок исковой давности, то по вашему ходатайству о его применении суд откажет в удовлетворении требований о взыскании долга.
С уважением
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
0
0
0
0
Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Напишите пожалуйста документы для отмены судебного приказа.
Все просто-в отношении вас вынесен судебный приказ. Если вы его не отмените, вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана. Для отмены приказа представьте суду возражение на приказ в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Не забываем про необходимость восстановления срока на подачу возражения, иначе судом вам будет отказано.
Пришли документы и иск в суд на развод месяц назад, то есть подписанные 27.10.25, а до сих пор ни на каких сайтах нет информации приняли его в работу или нет, и как можно узнать вообще хоть какую-то информацию ?
, вопрос №4773650, Ббб, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Третий год обучения в частной начальной школе. С первого класса в связи с командировками мужа несколько месяцев в году дети учатся в этой школе дистанционно - школа офоормляет допсоглашение, оплата в эти месяцы ниже.
Осуществляют образовательные услуги двое педагогов - по основным предметам и по профильному иностранному языку.
Обеим формат не нравится.
Производится подключение к урокам в классе, затем в общем чате выкладывается задание, дети выполняют его и присылают в личный чат педагогу, педагог проверяет, указывает на ошибки, если есть, и выставляет оценку.
В прошлом году на уроке иностранного языка кто-то из родителей забыл выключить микрофон, - педагог очень рассердилась и не разобравшись, решила, что это мы. Она жаловалась классному руководителю, директору и на этом основании отказалась подключать нас к своим урокам в следующем (то есть в текущем) году. Мы не стали спорить, рассчитывая, что школа решит этот вопрос.
Однако лучшее, что предложила школа, было чтобы мы попросили кого-то из родителей присылать нам диктофонные записи с уроков. Одна мама согласилась присылать нам записи раз в неделю (английский 4 раза в неделю).
В итоге мы в отъезде могли только прослушивать записи уроков с недельным опозданием и присылать задания на проверку. Педагог проверяет задания неохотно, ошибки не объясняет, вчера заявила, что дети не сдают темы - хотя они не только своевременно сдали их, но и получили от нее же за них оценки - все зафиксировано в переписке. Мои сообщения она игнорирует.
Не очень понятны здесь наши права - в школе это первый прецедент такого длительного дистанта и отношение такое, что это большое одолжение нам с их стороны и мы должны быть им за это благодарны. Но фактически образовательные услуги по английскому не то что не предоставляются в полном объеме, они вообще не особо предоставляются.
Есть ли у нас какие-то пути урегулирования этой ситуации?
, вопрос №4773966, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать в суд госпошлину за Заявления о разъяснении решения суда, суд был с ОСФР . И если не нужно то какие законные основания есть для этого. Я подал в суд такое заявление его рассматривал другой судья и заявление оставлено без движения так как не оплачена госпошлина или не предоставлены документы подтверждающие льготу.Как мне поступить правильно ?
, вопрос №4773011, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Два раза оплатила госпошлину за развод. Первый раз онлайн по ссылке - не приняли- не указала отчество, оплатила второй раз в банке Как могу вернуть деньги за первый раз?
, вопрос №4772983, ЕЛЕНА, г. Ревда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это возможно в рамках отдельной платной услуги в чате. Обращайтесь. Буду рад помочь.