Что мне нужно делать в такой ситуации если точно неизвестно кто это все выложил?
В анонимном телеграм канале выложили на всеобщее обозрение мои личные данные: ФИО, мой адрес проживания, номер телефона, страницы в соц сетях. И угрожают физической расправой чуть ли не до убийства, есть скрины. Что мне нужно делать в такой ситуации если точно неизвестно кто это все выложил?
Добрый день, Мария. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и изложить всю ситуацию. Виновных лиц полиция будут устанавливать самостоятельно.
Здравствуйте! Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в отдел полиции, приобщите скриншоты с телеграмм канала.
Здравствуйте!
Частью 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 119 Уголовного кодекса РФ.
Необходимо написать заявление в Прокуратуру по данному факту. В ходе проверки могут быть выявлены лица, совершившие данное преступление.