Куда обжаловать постановления районного суда по делу об административном правонарушении ст 12.26 коап

куда обжаловать постановления районного суда по делу об административном правонарушении ст 12.26 коап

, Кирилл, г. Устюжна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это первое решение по делу, обжаловать его можно в областном суде.

Кирилл
Клиент, г. Устюжна
Первое постановление мирового судьи я обжаловал в районном суде, теперь хочу обжаловать постановление районного суда. Подскажите это будет просто ЖАЛОБА или АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА? Спасибо

В таком случае следующая инстанция не областной суд, а Третий кассационный суд общей юрисдикции https://3kas.sudrf.ru/modules.php?name=info_court

Жалобу можно направить непосредственно в вышестоящий суд.

Документ можно назвать так: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и решение по результатам рассмотрение жалобы (см.ст.30.12 КоАП).