Необходимо ли восстанавливать утерянный военный билет после снятия с учёта в военкомате по возрасту(56 лет)
Добрый день, Сергей.
Воинский учет граждан России осуществляется до достижения ими:
45 лет – женщины;
50 – мужчины.
Военнослужащие состоят на учете до 50-65 лет, в зависимости от звания.
Сергей, ответственность за потерю военного билета предполагает выплату штрафа, это является административным правонарушением. Законодательство РФ, обязывает руководителей организаций вести учет граждан военнообязанных, и находящихся в запасе, за это нарушение руководитель несет административную ответственность, и выплачивать штраф. В связи с чем при трудоустройстве этот документ нужен обязательно. В интересах руководителя требовать у каждого работника-мужчины, вплоть до 65 лет.
Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог)