У него есть задолженность по кредиту, какие наши действия?
Здравствуйте! Подскажет пожалуйста,у моего отца инвалидность первой группы(рак).У него есть задолженность по кредиту,какие наши действия?
Здравствуйте, Анастасия!
Если у Вашего отца общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Без банкротства банк взыщет с него деньги, инвалидность не является основанием для отказа во взыскании долгов.
Добрый день, Анастасия . В чем вопрос? О каких действиях Вам хотелось бы узнать. Задолженность надо погасить. В случае смерти кредитные обязательства наследуются в том числе. Для уточнения и подробной консультации перейдите для общения в личный чат (зеленый конверт).