Получив патент, я в то же время подала документы на РВП
Уточнение от клиента
Получив патент, я нашла работу и предоставила все документы. У организации нужно было пройти отдельную медкомиссию, которую я, собственно, прошла. Но результаты оказались такими, что мне потребовалось лечение, без которого мне не удастся получить медицинское заключение. А без медицинского заключения мы с организацией не сможем заключить трудовой договор, который мне нужно принести в МВД в течение двух месяцев после получения патента. Помимо патента, я подала документы на РВП по браку и их приняли, а мне выдали лист с уведомлением о принятии этих документов на РВП. Могу ли я оставаться в стране, если мой патент аннулируется из-за сложившейся ситуации и есть ли возможность продлить миграционный учёт с помощью этого уведомления? Я звонила в МФЦ и там мне сказали что подобную услугу мне предоставить не могут, т.к. для продления нужно наличие самого РВП
, Анна, г. Санкт-Петербург
Элизабет Овасафян
Добрый день !
Это не запрещено .
А в чем заключается вопрос?
После получения РВП вы можете уже не оплачивать авансовые платежи по патенту, а работать на основании РВП, о чем вы обязательно должны уведомить своего работодателя