Здравствуйте, у меня с отца пенсии приходят алименты, мне недавно исполнилось 18 лет, как так сделать что бы алименты приходили не на мамину карту, а на мою

, Максим, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Ну для начала нужно сделать себе банковскую карту и предоставить реквизиты приставам.

Максим
Клиент, г. Москва
У меня есть банковская карта

отнистите сообщите реквизиты приставам

Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Согласно ст.80 СК РФ родители должны содержать ребенка до момента наступления его совершеннолетия, то есть достижения 18 лет. Соответственно алименты выплачиваются до 18 лет.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Алименты прекращаются, если ребенку исполнилось 18 лет. Сообщите Приставам этот момент. А то потом придется возвращать эти деньги.

Максим
Клиент, г. Москва
Я в колледже учусь

Вам 18 лет Вы можете открыть свой счет, карту.

Но есть решению суда и получателем является Ваша мама. Обращайтесь к приставам.