8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мне незаконная доля в соответственности дома, которую когда я был молод правирнула мать с мат.капиталом

На мне незаконная доля в соответственности дома, которую когда я был молод правирнула мать с мат.капиталом, мне за нее приходят налоги, документов на этот дом нету, и возможно его вообще не существует, как избавиться?

, Дарий, г. Краснодар

Дарий, здравствуйте!

Раз приходят налоги, то собственность у вас есть, она зарегистрирована и вопроса о законности приобретения ее нет.

В квитанции на оплату налога обычно пишется адрес недвижимого имущества, также узнать адрес можно запросив бесплатную выписку ЕГРП или в личном кабинете налогоплательщика. Сейчас основным документом на право собственности является выписка из Росреестра, которую можно получить в МФЦ. Также вам стоит узнать кто еще сособственники долей. Получайте выписку, направляйте сособственникам заказным письмом (по адресу нахождения собственности) предложение о приобретении вашей доли с указанием суммы предложения, если в течение 1 месяца никто из сособственников не согласится приобрести вашу долю, то смело выставляйте на продажу на любой доске бесплатных объявлений, но по стоимости не ниже предложенной сособственникам, так еще и небольшую прибыль можете получить. 

0
0
0
0

Или можете подарить свою долю любому обездоленному человеку, который не имеет собственности.

0
0
0
0
Дарий
Дарий
Клиент, г. Краснодар
А как получить документы на эту долю? Если у меня о ней нечего нету.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей
Добрый день! Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей. Доля после выступления в наследство. Документы на право собственности есть. Дом находился в Курской области, в зоне, которая пострадала от боевых действий. Соответственно, неизвестно осталось ли вообще что-либо от дома, но соседи говорили, что дом сильно поврежден от обстрелов. Мама ездила туда еще до всех событий, какое-то время даже жила там (делала разрешение на въезд в приграничную зону и временную регистрацию). Хотелось бы узнать может ли она получить выплату (сертификат) за эту долю в доме. Ее братья и сёстры в наследство не вступали и ехать в Курскую область не хотят. У нее одной есть документы на долю. Вроде приняли какое-то поправки в постановление, которое регулирует вопрос получения сертификата, чтобы владельцы доли могли его получать.
, вопрос №4969700, Людмила Дмитриева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то выписаться из дома который мать купила под материнский капитал и переписала на меня чтоб мне выдали квартиру и могу ли я вместо квартиры взять деньгами
Можно ли как то выписаться из дома который мать купила под материнский капитал и переписала на меня чтоб мне выдали квартиру и могу ли я вместо квартиры взять деньгами
, вопрос №4967958, Максим, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но новая жена отца хочет присвоить дом который начали строить отец и мама
Добрый день, мы считаемся хозяйками участка 1/5 доли у каждого члена семьи . Но новая жена отца хочет присвоить дом который начали строить отец и мама . Дом не оформлен. Так как после смерти мамы никто не вступил в наследство, отец женился и его новая супруга решила присвоить дом себе , хочет что бы мы с сестрой отказались от долей , запрещает приближаться к дому . Так как она якобы строила его , но когда она пришла в нашу семью дом был , она чисто потратилась деньгами на ремонт в самом доме , как быть ? Если сейчас оформлять дом то он будет считаться общенажитое имущество .
, вопрос №4966581, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ипотечная квартира и доля в доме у родителей, банкротство не получится сделать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ипотечная квартира и доля в доме у родителей, банкротство не получится сделать, чтобы имущество не забрали?
, вопрос №4966159, Марина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда весь дом будет мой. Можно ли так сделать или эту сделку могут не разрешить? Если можно, то как потом выделять доли моим детям и мужу
, вопрос №4965812, Алма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2022