Право на квартиру
Добрый день. Проживаю с молодым человеком, брак не заключен. Собираюсь приобретать собственное жилье. Будет ли мой сожитель иметь право на мою квартиру?
, Евгения, г. Тула
Васим Ахметов
Здравствуйте Евгения!
С какой стати Ваш молодой человек будет иметь право на Вашу квартиру? Оформляете на себя договор купли-продажи, платите свои деньги, а затем на себя оформляете право собственности и становитесь полноправной хозяйкой.
Янна Галаган
Добрый день! Если ваши отношения не зарегистрированы, то да имущество приобретенное в гражданском браке не распространяется семейное законодательство, следовательно ваш гражданский супруг на данное имущество претендовать не имеет право, если покупателем по сделку будете именно вы.