Я живу в Кировском районе по месту жительства, но в налоговой инспекции состою в ленинском районе, как сняться с Ленинского учёта и переместиться в Кировский район
Здравствуйте, хотел спросить. Я живу в Кировском районе по месту жительства, но в налоговой инспекции состою в ленинском районе, как сняться с Ленинского учёта и переместиться в Кировский район.
Здравствуйте, Игорь!
С учетом положений п.7 ст.83 Налогового кодекса РФ (далее — НК РФ) постановка на учет в налоговом органе физического лица осуществляется налоговым органом по месту его жительства на основании сведений, передаваемых в порядке ст.85 НК РФ в налоговый орган органами, осуществляющими регистрационный учет по месту жительства. При этом согласно п.2 ст.11 НК РФ под местом жительства физического лица понимается место, по которому такое физическое лицо зарегистрировано.
Соответственно, для того, чтобы состоять на учете в налоговой инспекции в Кировском районе Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства в Кировском районе. Дополнительно никаких заявлений в налоговую подавать не нужно, Вас поставят на налоговый учет на основании сведений, поступивших из органов, осуществляющих регистрационный учет.
Если же Вы уже зарегистрированы по месту жительства в Кировском районе, но при этом на налоговый учет по месту регистрации Вас не поставили, то будет целесообразным обратиться за соответствующими разъяснениями в налоговый орган.