Могут ли лишить жилья где я прописан, если завещание на другого человека

могут ли лишить жилья где я прописан,если завещание на другого человека

, Николай, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Регистрация по месту жительства дает право на проживание в квартире, где Вы зарегистрированы, но собственник имеет право снять с регистрационного учета (выписать) любого, кто не является сособственником. Таким образом, если Вы не являетесь наследником или собственником квартиры в которой проживаете, собственник, унаследовавший квартиру имеет право Вас выписать без вашего согласия в судебном порядке и выселить.

Прошу оставить отзыв +/-