Здравствуйте, после смерти близкого дом делиться на равные доли детям, и вопрос в том на кого будет оформлен дом?
Здравствуйте, после смерти близкого дом делиться на равные доли детям, и вопрос в том на кого будет оформлен дом??
, Юлдаш, г. Москва
Карина Матвеева
Здравствуйте!
Если дом принадлежал умершему, он наследуется наследниками первой очереди: супругой, детьми, родителями, в равных долях.( ст 1141, 1142 Гражданского. Кодекса РФ).
На каждого наследника будет зарегистрирована доля в доме, каждый будет собственником доли.