Как можно отказаться от машины

Добрый день.Машина зарегистрирована на мое имя, прав не имею. Машину не передавала. Машина стояла возле магазина, не на трассе. За руль сел, дальний знакомый, машина не ехала. Сотрудники заставили продуть друбку. Показали промили. Страховки нет. Машину забрали на штрафстоянку. Стоит уже долго. Не могла найти на какой. Я из другого города. Когда нашла, прошло много времени. Как можно отказаться от машины.

, Марина, Ялта
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Если она на Вас не оформлена, то просто оставьте еë там, где она находится. Право собственности на автомобиль хотя и наступает при заключении договора купли-продажи, но подлежит регистрации, а значит по всём вопросам будет отвечать титульный собственник. Сообщите ему об этой проблеме и разрешите с ним вопрос о том, что делать с машиной. Отказаться от машины он не сможет, но у Вас проблем не будет. Если что пишите

Марина
Клиент, Ялта
Она на меня оформлена

Никак не откажитесь. Нужно её забрать, оплатив штраф. Потом можно взыскать деньги с виновника произошего.