Забирают ипотечную квартиру за долги
Забирают ипотечную квартиру за долги. Спишут ли долг по ЖКХ?
Добрый день, Ксения!
Долг по оплате жилищно-коммунальных услуг будет числиться за Вами за период владения квартирой на праве собственности.
Никакого списания долга не произойдет, поскольку это ваши обязательственные правоотношения.
Здравствуйте, задолженность по коммунальным услугам не переходит новому владельцу. Поднимайте информацию о старом владельце и взыскивайте деньги с него. Для этого Вам понадобится оплатить госпошлину. По сути достаточно будет написать заявление на выдачу судебного приказа.
С уважением, Александр.