Можно ли выезжать за границу РФ после подачи документов на гражданство гражданину Украины и никакой срок?

Здравствуйте. Можно ли выезжать за границу РФ после подачи документов на гражданство гражданину Украины и никакой срок? Заранее благодарю.

, Наталья, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, после подачи документов Вы вправе выехать из РФ, однако сроком не более 6 месяцев, также на момент присяги Вы должны будете находиться в РФ.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо. А заберут ли украинский паспорт при подаче документов на гражданство или позже при получении гражданства?