Мне 17 лет, я беременна, мама проживает в другом городе, я живу с парнем, а врач гинеколог не принимает без законного представителя, что делать?
Мне 17 лет, я беременна, мама проживает в другом городе, я живу с парнем, а врач гинеколог не принимает без законного представителя, что делать ?
, Виктория, г. Москва
Ренат Пименов
Здравствуйте!
До 18 лет Вы обязаны проживать вместе с родителями. В соответствии со ст. 287 ГПК ФР если у несовершеннолетнего нет согласия родителей или одного из родителей, усыновителей или попечителя, то 16-летний гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об объявлении его полностью дееспособным. Поэтому гинеколог не примет без присутствия родителей или без решения суда, либо решения Опеки.
А смогу ли я выйти замуж за парня в 17 без родителей?