Могут ли меня арестовать на 15 суток за управление транспортных средством, права были на руках, но то что я был лишён я не знал, был лишён заочно
Могут ли меня арестовать на 15 суток за управление транспортных средством ,права были на руках, но то что я был лишён я не знал, был лишён заочно!?
, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для водителей, которые управляют авто, будучи лишенными прав, предусмотрен не только арест — суд может выбрать между штрафом 30.000 руб., арестом и обязательными работами.
но то что я был лишён я не знал, был лишён заочно!?
Здесь нужно разбираться. Во-первых, вам нужно срочно получить копию этого судебного решения. Во-вторых, нужно выяснять, приглашали ли вас на суд, высылали ли вам копию решения. Это все можно выяснить, подав жалобу в 10-дневный срок после получения копии решения.