Здравствуйте!
Регистрация в ЕИС позволяет участвовать в закупках по 44-ФЗ, тендерах по капремонту 615-ПП и закупках по 223-ФЗ, организованных только для малого и среднего бизнеса (субъектов МСП).
Регистрация в ЕИС проходит в четыре этапа:
Зарегистрировать руководителя компании на портале ЕСИА Госуслуги в качестве физлица. На обработку данных и создания профиля руководителя уйдет до пяти рабочих дней.
С аккаунта руководителя создать на Госуслугах профиль вашей компании. Этап занимает до пяти рабочих дней.
Создать профиль вашего юрлица или ИП в ЕИС, подождать, когда компанию включат в Единый реестр участников закупок (ЕРУЗ). На это портал отводит пять рабочих дней, но обычно пройти его удается за 1 день.
Дождаться, когда информацию из системы отправят на восемь ФЭТП. Интеграция с площадками формально должна пройти за 1 день, но фактически на нее уходит до пяти рабочих дней. После проверки произойдет активация.
Все верно, если контракт уже заключен, то вам необходимо документы загружать электронно в систему.
Для этого войдите на https://zakupki.gov.ru/ в ЛК, найдите ваши контракты, войдите в нужный контракт и осуществите все необходимые действия.