Нужно ли платить налог с продажи, какой?

Здравствуйте.

Только что Купили участок за 500 000.

Думаем продавать его , скажем за 550 000.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Думаем продавать его, скажем за 550 000.

 Какая кадастровая стоимость участка?

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
кадастровая стоимость 430 000нужно ли в любом случае подавать декларацию в налоговую?

Так как в цена не ниже 70% кадастровой стоимости, а итоговый доход не превысит 1 млн. руб., налог платить не надо. Декларация тоже не нужна.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
его, скажем за 550 000. Нужно ли платить налог с продажи, какой?

 Артем, добрый день! Налоговая база при продаже недвижимости определяется с учетом ее кадастровой стоимости — если цена продажи ниже 70% кадастровой стоимости налоговой базой будет 70% КС, При этом налоговую базу в Ваше случае можно уменьшить на налоговый вычет в размере до 1 млн. С разницы уплачивается налог на основании поданной в следующем году налоговой декларации

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей, цена продажи выше КС. 1. нужно ли в любом случае подавать какие либо декларации в налоговую? какие?2. кто считает уменьшение налоговой базы? 3. Разница чего? как считается?4. если продается в том же году, что и куплена, немного дороже, но до 1млн, — означает ли что в налог с продажи платить не нужно и не нужно подавать ничего?5. вообще логически арифметика такая — 550-500 =50 (с этого и берется 13 % налог. Нет?)
1. нужно ли в любом случае подавать какие либо декларации в налоговую? какие?2. кто

 у Вас налоговая база ( 550 тыс.) меньше чем налоговый вычет ( 1 млн.) поэтому отражать данный доход в декларации не требуется