Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня бабушка собственник квартиры, а на маму приватизирована квартира, если на меня хотят написать дарственную, то кто это должен писать бабушка или мама?
, Женя, г. Новодвинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
у меня бабушка собственник квартиры, а на маму приватизирована квартира
Нужно смотреть, на кого зарегистрировано право собственности — именно он вправе подписывать договор дарения. Если у обеих есть доли, значит будут подписывать обе.
Элизабет Овасафян
в соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Главное не на кого квартира была приватизирована, а на кого зарегистрировано право собственности, именно собственник может распоряжаться имуществом, в том числе дарить