Здравствуйте дети в детдоме 6лет находятся они прописаны в квартире там 1000000 долга наросло мать лишили прав она умерла в 2021г.дети скоро выходят из детдома как им списать долг.?
Здравствуйте дети в детдоме 6лет находятся они прописаны в квартире там 1000000 долга наросло мать лишили прав она умерла в 2021г.дети скоро выходят из детдома как им списать долг.?квартира муниципальная в права наследования не вступали.как им помочь?опекунов нету у них
, Олеся, г. Москва
Ольга Надеждина
Здравствуйте. Прежде все необходимо учесть, что обязанность по оплате коммунальных услуг за несовершеннолетних собственников жилого помещения несут их родители до утраты этих прав и обязанностей по основаниям, установленным законом.
Взыскание образовавшегося долга образовавшегося до момента совершеннолетия детей не правомерно
Если нужна более подробная информации обращайтесь за консультацией, поскольку каждый случай уникален.