Законно ли это, если нет, то что делать?

Родителей не пускают на выпускной в детском саду. Законно ли это, если нет, то что делать? Заведующая садом просит разрешения от Роспотребнадзора. Роспотребнадзор может предоставить нам документ о разрешении проведения выпускного с родителями?

, Марина, г. Москва

«Родители могут посетить мероприятие в школе или детском саду. Санитарными правилами это не запрещено. При этом окончательное решение о допуске родителей на утренник или выпускной принимает руководитель учреждения исходя из эпидобстановки»

С уважением, Александр.