Как правильно оформить в договоре купли-продажи, Продавца?

Мы покупаем дом с земельным участком. Продавцы два собственника, жена и муж в разводе. Муж написал нотариальную доверенность на жену. Как правильно оформить в договоре купли-продажи, Продавца?

, Елена Пургина, г. Северодвинск
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Продавцы: Продавец 1- Жена (ФИО), Продавец 2 Муж (ФИО), в лице Жены (ФИО) действующей на основании доверенности № от такого то числа, удостоверена нотариусом таким- то

В графе подпись-

Продавец 1 — Жена (ФИО)

Продавец 2 — Жена (ФИО)- выше уже обозначено, что жена действует на основании доверенности, поэтому она спокойно подписывает обе графы.

Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Ничего сложного, в преамбуле договора укажете (...) Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Продавец 2», в лице Ивановой Ольги Петровны, действующей на основании доверенности №555555 от 11.11.2022г.,, выданной нотариусом… ФИО, Переписываете полностью из доверенности наименование  палаты.....,(...)

В реквизитах сторон Продавец 2  указываете рекви зиты  лица, выдавшего доверенность (Иванова И. И.)