И как теперь считать срок 10 дневный чтоб его отменить?

Здравствуйте 11.05.2022. я получила электронным письмом на госуслугах копию судебного приказа. Над ли мне было его забирать с почты, хотя уведомления мне не приходило в почтовый ящик. И как теперь считать срок 10 дневный чтоб его отменить?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроки у Вас идут с 11 числа, завтра последний день для отмены приказа. Присылать приказ не обязательно почтой России, через госуслуги тоже надлежащий способ уведомления.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

2. Решение суда или копия решения суда в электронном виде могут быть направлены участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Закон допускает отправку судебного приказа через портал Госуслуги. Срок на обжалование истекает 21.05.2022г! Поторопитесь с отменой!

Ольга
Клиент, г. Москва
А если 21 это выходной суббота. И не рабочий день что делать?

Срок истечёт в первый рабочий день, 23.05.2022 в 23:59