Добрый день, с талкнулся с такой проблемой что хотели возбудить дело по 158 ч2 потерпевшему вернули краденоое и
Добрый день, с талкнулся с такой проблемой что хотели возбудить дело по 158 ч2 потерпевшему вернули краденоое и полицейские решили дело не заводить а оформить как ложный вызов, аа на данный момент полицейский хочет возбудить дело так как с него начальник требует расрываемость могут ли они отматать это все назад
Уточнение от клиента
Дело в том что протакол не был составлен первоначально и факт изъятия не был зафиксирован у полицейского есть только возможность добиться новых показаний от потерпевшего и что выбили силой показания с человека и зафиксировали на камеру телефона
, Сергей, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Здравствуйте, да, могут возбудить дело по краже, постановление об отказе в возбуждении дела может отменить например прокурор.