Первого июня истекает полугодичный срок для заявления во вступление наследства, а нотариус не записывает на приём, что делать, нотариусов больше нет

Первого июня истекает полугодичный срок для заявления во вступление наследства,а нотариус не записывает на приём,что делать,нотариусов больше нет

, Наталья, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обратиться к любому нотариусу, составить заявление о принятии наследства, свою подпись в нем нотариально заверить, электронный образ заявления направить нотариусу, в чьем производстве наследственное дело, либо оригинал заявления направить почтой ценным письмом с описью вложения.

Важно совершить любое действие, поименнованное в ст.1153 ГК РФ в течение срока для принятия наследства.

С уважением