Мне сейчас прислали сообщение что если я сегодня не оплачу долг там 8700 и просрочка 4 дня то ко мне приедит выездной отдел это как понимать выездной отдел и приедит он или нет что от сделает

, ВЕРОНИКА, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вероника, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Начну с того, что угроза приезда выездного отдела, зачастую, не более чем психологическая манипуляция коллекторских агентств. Но даже если они и приедут к Вам, то вы можете им не открывать двери квартиры, поскольку ст. 25 Конституции РФ гарантирована неприкосновенность вашего жилища.

Вскрывать двери и описывать ваше имущество коллекторы не имеют право, это прерогатива судебных приставов.

ВЕРОНИКА
Клиент, г. Москва
Это не коллекторы я даже не знаю кто просто прислали смс на телефон

Зачастую отдел взыскания — это как раз коллекторы. В любом случае, если в отношении вас не ведется исполнительных производств (проверить можно здесь), то входить в вашу квартиру у них нет права, можете их просто не пускать.