Параллельно сделал независимую экспертизу, сумма ущерба на 19 февраля 2022года составила 3200000р

Добрый день! Произошло страховой случай, сгорела квартира! Она была застрахована, т. к. была приобретена в ипотеку! Весь комплект необходимых документов собрал, отправил в страховую компанию. Параллельно сделал независимую экспертизу, сумма ущерба на 19 февраля 2022года составила 3200000р. Сегодня, 20 мая 2022р. получил страховое возмещение в размере 105000р. Что теперь делать? Сумма смешная!

Спасибо!!!

Марков Алексей.

+7-921-579-79-61

  • Screenshot_2022-05-20-08-10-21-524_ru.vtb24.mobilebanking.android
    .jpg
, Алексей, г. Москва

Алексей!

Поскольку был заключён договор страхования, следует исходить из его положений, а спорные ситуации решать согласно нормам Гражданского Кодекса РФ через суд. И в данном случае окончательное решение будет за судом, который проверит обоснованность расчёта суммы страхового возмещения с учётом данных экспертизы.

Всего доброго!