Добрый день, сейчас идёт бракоразводный процесс, сказали до 20 июня на рассмотрение дело, у нас

Добрый день, сейчас идёт бракоразводный процесс, сказали до 20 июня на рассмотрение дело, у нас несовершеннолетний ребёнок, могу ли я подать на алименты, если в наличии нету документа :свидетельства о браке и свидетельства о разводе?

, Наталья, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Документы на вынесения приказа об алиментных выплатах Вы можете подать не зависимо от обстоятельства: состоите в браке или нет. Главное основание: свидетельство о рождении ребенка с записью в графе отец.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Скажите, а в суде при подаче заявления, должны дать образец на заполнение этого заявления?

В некоторых судах имеются. Можно воспользоваться образцом из интернета, как пример прилагаю.