Добрый день, дачный участок оформлен на троих, один из собственников хочет перевести свою долю на меня, хотела узнать где это делается и какие документы нужны
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
один из собственников хочет перевести свою долю на меня
Это либо договор дарения, либо договор купли-продажи. Обращайтесь к нотариусу. Полный перечень документов рекомендую уточнять у нотариуса.
Андрей Рыбченко
Ирина, Добрый день! Если идёт речь о договоре дарения, то это возможно сделать у нотариуса. При отчуждении долей (дарение, купля-продажа) осуществляется только через нотариуса.
При дарении доли, согласия сособственников не нужны.