Лишение родительских правв
Здравствуйте, подскажите возможно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если за 11 лет он задолжал по алиментам 1млн400тыс. Год назад оформил инвалидность и начали приходить алименты в сумме 1322р/мес. С сыном не общается, даже не знаком. Звонит-угрлжает, что если я не откажусь от алиментов, по исполнению ребенка 18 лет-он подаст на него на алименты, тк он на инвалидности. И еще вопрос. Через сколько приставы должны выдать справку о расчете задолженности. Мне уже полтора месяца обещают
Здравствуйте, подскажите возможно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если за 11 лет он задолжал по алиментам 1млн400тыс. Год назад оформил инвалидность и начали приходить алименты в сумме 1322р/мес. С сыном не общается, даже не знаком. Звонит-угрлжает, что если я не откажусь от алиментов, по исполнению ребенка 18 лет-он подаст на него на алименты, тк он на инвалидности.
Здравствуйте!
Согласно статьям 69,70 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав в судебном порядке, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/?
Если не выдают справку, напишите жалобу старшему судебному приставу