Подскажите кто должен платить за ЖКХ в муниципальной квартире?
Добрый день. Подскажите кто должен платить за ЖКХ в муниципальной квартире? Прописаны молодой человек и два его племянника по 14 лет. На данный момент за ЖКХ долг за 3 месяца.Родственники племянников не хотят платить, потому что они там не живут. Молодой человек за свет, газ, воду платит.
, Станислава, г. Мурманск
Александр Гулько
Добрый день!
Оплату за ЖКХ имеют право взимать со всех зарегистрированных к квартире граждан (п. 29 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22).
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович