Можно ли ставить пометки в документе?

У меня есть документы которые необходимо приобщить в прокуратуре для привлечения должностного лица. Скажите пожалуйста, могу ли я ставить пометки в документе (любом) текстовыделителем? В документе много текста и необходимо выделить особую часть

, Дмитрий, г. Краснодар
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На оригинале документа ничего писать и помечать не стоит. В случае самовольного внесения изменений в документ (который имеет подпись лица, возможно, официальную символику и т.д.) под вопрос может быть поставлена его достоверность....

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Конечно если это будет письменным доказательством (вещественным) по уголовному делу, то наносить не желательно.

Если это Ваш документ, то можете.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Речь об уголовном деле?

УПК РФ ст.74

2. В качестве доказательств допускаются:

6) иные документы.

Нет, на оригинал ничего не наносите.Иначе это уже видоизменение. Можете подать одновременно копию, где обозначить ключевые по Вашему мнению моменты.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.