Здравствуйте, я медицинский работник, заболела коронавирусной инфекцией в феврале 2022 года, до сих пор не получила страховую выплату
Добрый день.
Если выплату не назначили и Вы находите это несправедливым, действия и бездействие работодателя и ФСС следует оспаривать с помощью официальных мотивированных обращений:
- в Росздравнадзор;
- прокуратуру;
- суд.
К борьбе за компенсации следует привлекать профсоюзы, в том числе независимые, которые имеют ресурс юридической помощи.
Кроме того, через профсоюзные движения есть возможность найти других медработников в аналогичной ситуации и готовить коллективные жалобы и обращения — они более эффективны, чем единоличные, и вызовут отклик у контролирующих органов.
Здравствуйте! Если у Вас были соблюдены правила вакцинации, то должны были получить. ФСС осуществляет выплату в течение 3 дней с момента поступления документов.