Кто имеет право получить в наследство оставшуюся часть пенсии на её сберкнижке?
В ноябре 2020г у меня умерла жена.Кто имеет право получить в наследство оставшуюся часть пенсии на её сберкнижке? Кроме меня у жены была её дочь,которая никогда с нами не проживала.Больше никого наследников нет.
, АЛЕКСАНДР Иванович, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр Иванович!
Согласно ст. 1142 ГК РФ в Вашем случае имеются два сонаследника, если ни один не написал отказ от наследования.
Соответственно, Вы наследуете в равной степени и данные денежные средства должны быть разделены пополам.
Подробная юридическая консультация оказывается на платной основе. За её предоставлением Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, именуемые чат