Здравствуйте скажите пожалуйста если не пропустить пешехода на пешеходном переходе могут ли за это лишить
Здравствуйте скажите пожалуйста если не пропустить пешехода на пешеходном переходе могут ли за это лишить прав если при этом был выезд на встречную сплошную полосу, в зоне действия пешеходного перехода?
, Лилия, г. Москва
Яков Босенко
Здравствуйте, Лилия!
Да, могут.
КоАП РФ Статья 12.15.
Выезд на встречную полосу на участках, где это запрещено, влечет за собой наложение штрафа. Величина его составляет 5 тысяч рублей, но в некоторых случаях применяется лишение права на управление ТС срок 4-6 месяцев.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!