В гражданском суде с газовой службой вынесли решение 20 апреля (решение не получала)

Добрый день. В гражданском суде с газовой службой вынесли решение 20 апреля (решение не получала). Когда оно вступает в силу?

Уточнение от клиента
Мой адвокат говорит, что через месяц после вручения письменного решения, хотя по закону через месяц после вынесения решения. Ни чего не пойму
, Ксения, г. Сочи
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Апелляционная жалоба могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Т.е. решение вступит в силу через месяц, если не обжалуется сторонами

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксения
Клиент, г. Сочи
Спасибо
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если не было подано апелляционной жалобы, то по истечении месяца со дня принятия в окончательном виде

Ксения
Клиент, г. Сочи
Спасибо