Добрый день, я хотела бы проконсультироваться по поводу развода, у меня трое детей несовершеннолетних, с чего вообще начать?
Добрый день ,я хотела бы проконсультироваться по поводу развода, у меня трое детей несовершеннолетних ,с чего вообще начать? муж не даст развод.
, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
у меня трое детей несовершеннолетних
В этом случае развод возможен только в суде. Иску нужно подавать по месту нахождения ответчика, но если вы с детьми живете отдельно, то можете подать иск по своему месту нахождения.
муж не даст развод
Согласие на развод от другого супруга не требуется.
Татьяна Ересько
Добрый день, Алина! Вам необходимо подать заявление в районный суд о разводе, определении места жительства детей, назначении алиментов. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.