Добрый день, у меня такая ситуация - я не успела вступить в наследство отца в первые пол года, моя сестра от второго брака (я от первого) успела
добрый день, у меня такая ситуация - я не успела вступить в наследство отца в первые пол года, моя сестра от второго брака (я от первого) успела. что мне делать дальше?
, аня, г. Москва
Александр Агеев
Попробовать доказать в суде, что Вы фактически вступили в наследство. Несли какие-либо расходы, взяли вещи и т.п. Удачи!
Урал Таштимиров
Суд может восстановить срок для принятия наследства, если причины пропуска были уважительными (ст.1155 ГК РФ).
Или с согласия сестры можете подлить наследство.