Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, второй собственник меня не пускает в квартиру и не даёт ключи
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, второй собственник меня не пускает в квартиру и не даёт ключи. Обоснованы ли будут мои требования взыскать арендную плату от второго собственника за последние три года через суд, за пользование моей доли в квартире?
Если только докажите в суде что не пускал. Поэтому лучше запастись заявлениями в полицию, что просите оказать содействие во вселении.
Добрый день!
Нет, Ваши требования не будут обоснованными. Если Вы собственник, ничто не мешает вызвать мастера и сменить замок, передав запасной ключ второму сособственнику.
Кроме того, ничто не мешало Вам за три года обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Удачи!
Евгений, здравствуйте!
Если у Вас имеются доказательства, что второй собственник в указанный Вами период пользовался всей квартирой, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за пользование имуществом, приходящимся на Вашу долю.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев