А фактически руководствовались письмом Пенсионного фонда Узбекистана -которой не является нормативно-правовым актом(о чем не было указано в ОТКАЗЕ)
ПФР отказал в пенсии 20.11.21г.. Одна из причин -не поступление ответов на запросы из РУзб. В отказе указана ссылка на Письмо ПФРЛЧ-26-26/60 которым руководствовались для направления запросов . А фактически руководствовались письмом Пенсионного фонда Узбекистана -которой не является нормативно-правовым актом(о чем не было указано в ОТКАЗЕ). Мною самостоятельно собраны документы -однако ПФР отказывается их принимать к производству. Отказ приёма устно мотивирует , что следует дождаться ответов (по неправильно сделанному запросу) Каковы пути решения данного вопроса?
- P_20180715_184813.jpg
Обращаетесь в суд. Представляйте своим справки. Если суд посчитает необходимым запросит тоже самое. Периоды до 1992 г. суд включает по трудовой книжке. Периоды после этой даты действительно по подтверждающим справкам.