Здравствуйте, я подавала на детское пособие с 8 до 17, мне отдазали я кобы привышает земельный участок у 31 сотка, а они сказали что должно быть не более 25 соток

Здравствуйте, я подавала на детское пособие с 8 до 17,мне отдазали я кобы привышает земельный участок у 31 сотка, а они сказали что должно быть не более 25 соток..

, Виктория, г. Иркутск
Екатерина Никифорова
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

В соответствии с частью З) статьи  23 Постановления Правительства Российский Федерации от 6.04.2022 #630:

Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются: наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий — 1 гектар.