Поясните структуру правовой нормы и виды составляющих ее элементов
Определите вид нормы права по различным основаниям. Поясните структуру правовой нормы и виды составляющих ее элементов. Выявите способ изложения нормы права в статье закона и разъясните свой ответ.
Ст. 12 СК РФ:
Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в ст. 14 настоящего кодекса.
, Александра, г. Москва