Продажа квартиры инвалидом 2 группы в 2020 году за 2500000 и приобретение другой квартиры за 4000000.Пришло решение налоговой о штрафе 45000
Продажа квартиры инвалидом 2 группы в 2020 году за 2500000 и приобретение другой квартиры за 4000000 .Пришло решение налоговой о штрафе 45000 . Можно ли оспорить?
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Способ, которым вы распорядились деньгами от продажи недвижимости, особой роли в смысле налога не играет. Более существенным здесь является способ получения имущества и срок владения им.
Статус инвалида тоже значения не имеет.
Продажа квартиры инвалидом 2 группы в 2020 году за 2500000
Как и когда была получена квартира? Это было единственное жилье?
Юрий Мингазов
Оспорить можно все, вот только видеть надо, что оспариваешь и на этом делать выводу, насколько это рентабельно, может это не штраф, а налог? Мало информации.