Здравствуйте, нас с мужем развели заочно, при том что у нас двое общих детей, на суд даже не приглашали, как такое могло произойти?

Здравствуйте,нас с мужем развели заочно,при том что у нас двое общих детей,на суд даже не приглашали,как такое могло произойти?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Решение о разводе принимал суд? Кто был инициатором этого суда? Как вы узнали о заочном решении?

Для ответа нужно больше подробностей.

Ольга
Клиент, г. Москва
Да решение принимал суд, инициатором была я, о решении суда узнала через полгода когда приехала забрать свидетельство о заключении брака.

Суд должен был направить уведомление о дате судебного заседания, и без вас он мог рассмотреть дело, если уведомление вернулось обратно после истечения срока хранения на почте.