уважаемый Пользователь! вам необходимо обратиться к мировому судье с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов, установив их в твердой денежной сумме.
согласно ст.83 Семейного кодекса РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Но документально я ведь подтвердить его доходы не смогу. Платные заказы на грузоперевозки он принимает в телефонном режиме и никакого отчета. Спасибо.
ничего страшного, мотивируйте заявление тем, что уплачиваемые бывшим мужем 4000 руб. ниже прожиточного минимума на ребенка. поищите газеты, в которых ваш муж дает объявления об оказании своих услуг. пригласите в судебное заседание свидетелей, которые подтвердят ваши доводы.