8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Похожие вопросы
Куда и как можно обжаловать данное постановление и какие доки для этого нужны?
Здравствуйте, мама, гражданка Узбекистана , выписали постановление в аэропорту о нарушении правил вьезда и пребывания в РФ . Штраф 40.000. Нарушение п 3.1 ст.18.8 . В постановлении нет суммы штрафа, а в квитанции нет статьи, только сумма штрафа. Куда и как можно обжаловать данное постановление и какие доки для этого нужны ? В постановлении написано о нарушении сроков предывания в РФ. Хотя в эти даты было оформленно «уведомление о пребывании иностранного гражданина», но работник в аэропорту зная, что оно есть, даже не посмотрел на документ. Мама приезжает к нам смотреть внука.
, вопрос №4855933, Ekaterina, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 считается ли это повторным нарушением?
Добрый день, скажите пожалуйста.был лешон в/у по ч.1ст12.8 в 10.02.2022 года.в/у сдал штраф оплатил экзамен тоже сдал,в/у не забрал.сейчас в 01.02.2026 года.снова попался в протоколе написана ч.1ст12.8 считается ли это повторным нарушением?
, вопрос №4855352, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы?
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час. В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, на гос услугах пришло такое уведомление: "Доходы от штрафов по задолженности до 2020 года в федеральный бюджет и бюджет муниципального образования", что это значит?
Здравствуйте. Подскажите, на гос услугах пришло такое уведомление : "Доходы от штрафов по задолженности до 2020 года в федеральный бюджет и бюджет муниципального образования", что это значит? За что штраф? Как посмотреть? Человек давно уже на пенсии и тут какие то штрафы
, вопрос №4854441, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли был выписан мне штраф?
Здравствуйте. Мне сегодня пришел штраф за парковку в неположенном месте, хотя у меня есть наклейка на лобовом стекле, что перевозка мужа-инвалида. Муж вписан в документ, что он имеет право управлять автомобилем. Справка у него об инвалидности имеется. Правомерно ли был выписан мне штраф?
, вопрос №4854098, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2022