Добрый вечер, не давно узнал что у меня враженная болезнь, но я отслужил в армии с категорией А1, могу ли я подать в суд

Добрый вечер,не давно узнал что у меня враженная болезнь,но я отслужил в армии с категорией А1,могу ли я подать в суд

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Полагаю, что о болезни Вы узнали уже после того, как отслужили в армии. Если так, то в суд Вы подать можете, это Ваше конституционное право. Однако проблема в том, что о своей болезни Вы узнали скорее всего после проведенного специального медицинского исследования, и если бы не это исследование, так ничего бы и не знали.

Медицинская комиссия при определении человека годен он к службе или не годен, к каким родам войск и т.д. не проводит специальных медицинских исследований по регламенту. То есть тот перечень и объём осмотра врачебной комиссией, согласно которому Вы были признаны годным к службе в Вооружённых Силах РФ, не является незаконным. И вследствие этого суд просто не признает никаких нарушений со стороны мед. комиссии, признавшей Вас годным к службе.