Общая сумма 11000 тыс, можно разбить на несколько дел чтобы не было уголовного дела а административное?
Здравствуйте. Совершил несколько покупок в разных местах по чужой карте по 1000 руб. Общая сумма 11000 тыс, можно разбить на несколько дел чтобы не было уголовного дела а административное? Ущерб возместил.
, Наталья наталья, с. Севастополь
Олег Шабунин
Здравствуйте!
Можно, если Вы сможете убедить правоохранительные органы, что снимая каждый раз по 1000 рублей вы не хотели избежать таким образом необходимости вводить пин-код и если сможете убедить, что хищение с одной карты не было объединено единым умыслом на хищение денег.
Можете посмотреть как рассматривают такие дела:
приговор Асиновского городского суда Томской области от 30.08.2019 по делу № 1–189/2019;
приговор Ширинского районного суда Республики Хакасия от 28.06.2019 по делу № 1–85/19