Общая сумма 11000 тыс, можно разбить на несколько дел чтобы не было уголовного дела а административное?

Здравствуйте. Совершил несколько покупок в разных местах по чужой карте по 1000 руб. Общая сумма 11000 тыс, можно разбить на несколько дел чтобы не было уголовного дела а административное? Ущерб возместил.

, Наталья наталья, с. Севастополь
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Можно, если Вы сможете убедить правоохранительные органы, что снимая каждый раз по 1000 рублей вы не хотели избежать таким образом необходимости вводить пин-код и если сможете убедить, что хищение с одной карты не было объединено единым умыслом на хищение денег.

Можете посмотреть как рассматривают такие дела:

приговор Асиновского городского суда Томской области от 30.08.2019 по делу №  1–189/2019;

приговор Ширинского районного суда Республики Хакасия от 28.06.2019 по делу №  1–85/19